Деревянные ящики доказали свою надежность на протяжении 40 лет

Деревянные ящикиПоставщики пластиковых ящиков регулярно описывают свою продукцию в средствах массовой информации как экологичную альтернативу деревянным ящикам для хранения. Это совершенно неоправданно. За последние 40 лет деревянные ящики зарекомендовали себя как экологически безопасные. Дерево — это натуральный продукт.


Пластик не более гигиеничен, чем дерево. Это уже было продемонстрировано в 2008 году. Испытания проводились на деревянных и пластиковых ящиках. Их провели Федеральный центр биологических исследований сельского и лесного хозяйства и Институт технологий пищевых продуктов. Оба они находятся в Германии. Протестировали 15 000 образцов. На деревянных ящиках было обнаружено вдвое меньше бактерий, чем на пластиковых.


Долгое время считалось, что пористая структура древесины способствует развитию микробов. Но это исследование опровергло это. Пористая структура позволяет древесине впитывать влагу. Таким образом, бактерии не могут выжить на поверхности. Особенно сосна, но и другие породы древесины также убивают микробов.


Деревянные ящики, сделанные из древесины, могут быть полностью переработаны даже в конце жизненного цикла.


Деревянные ящики чрезвычайно долговечны. В использовании ящиков 30-летней давности для хранения фруктов и картофеля нет ничего необычного. Деревянные ящики также имеют практические преимущества для производителей.


Наши деревянные и фанерные ящики позволяют предоставить Вам специализированные услуги по упаковке, уникальные для каждой поставки. Индивидуальные ящики изготавливаются исключительно для ваших товаров, поэтому независимо от того, что вы отправляете, с помощью компании «Тарком» вы знаете, что они будут упакованы надежно и должным образом.